]
Facebook LiveJournal Twitter

Егора Кончаловского обвиняют в вымогательстве

12:40 08.07.2015 4

По-моему, единственным представителем дружной семьи Михалковых-Кончаловских, ни разу не замеченным в скандалах, был старший сын Андрея Кончаловского Егор. Как оказалось, все это было до поры до времени. Новый скандал в российском кинематографе связан как раз-таки с именем Кончаловского-младшего.

Нынче Егор Андреевич требует от режиссера короткометражного фильма «Шредер» Михаила Довженко 3,5 млн рублей за якобы нарушение прав на его исполнение роли. Кончаловский, исполнивший в фильме второстепенную роль, утверждает, что Довженко представил публике короткометражку с его участием без его разрешения.

Довженко же утверждает, что все актеры снялись в фильме бесплатно, и вообще «Шредер» не является коммерческим проектом:

– С Кончаловским у нас была устная договоренность, – рассказывает Михаил. – Его сестра Екатерина Двигубская предложила, чтобы он снялся в моем фильме. Я согласился. Когда с ним договаривались, он спрашивал о гонораре. Но ему сказали, что мы не сможем заплатить столько. В итоге он согласился сыграть бесплатно.

Теперь же, после того, как картина с успехом прошла на нескольких крупных кинофестивалях, Кончаловский заявил, что его показали в фильме без разрешения и потребовал от режиссера 3,5 млн рублей в качестве компенсации. И это при том, что эпизод с участием Кончаловского пересняли, заменив его Евгением Гришковцом.  

Впрочем, Довженко тоже оказался не робкого десятка, и в ответ на претензии Кончаловского подал встречный иск – по факту вымогательства денег.  

 После всей этой ситуации мои адвокаты рассудили, что поведение Кончаловского подходит под статью о мошенничестве. Мы вынуждены защищаться и уже подали заявление в прокуратуру, – говорит Михаил. 

И почему я не удивлена?

По материалам super.ru

Фото - vm.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...