]
Facebook LiveJournal Twitter

Российские телеканалы создали спецслужбы для борьбы с «распятыми мальчиками»

10:34 04.08.2015 0

Удивительное рядом: российские телеканалы, наплодившие невероятное количество фейков, вдруг решили с этими самыми фейками бороться, для чего на большинстве федеральных вещателей появились специальные службы. По словам специального корреспондента ВГТРК Андрея Кондрашова, они «проверяют информацию и выявляют дезинформацию».

- У нас существует специальная служба людей, которые заняты именно распознанием фейков в эфире, – рассказал он. – Как вы знаете, сейчас миллион всевозможной неправды в интернете, в том числе касающейся конфликта на Украине, ситуации в Донбассе. И взять это и выплеснуть, не проверяя, – это значит быть в прицеле людей, которые ищут правду.

Поводом для создания спецслужбы по борьбе с фейками на ВГТРК послужил сюжет журналиста Евгения Попова в программе «Специальный корреспондент» – в эфире продемонстрировали поддельное видео.

- Мы разговаривали с Женей после этого выпуска, - вступился за коллегу Кондрашов. - Они действительно были в шоке, когда увидели, что картинка двухслойная – то есть там было наложение до того, как они ее увидели в интернете. Этот фейк был сделан для того, чтобы кто-то где-то сэпатировал. Ее приняли за чистую монету редакторы, которые помогали Жене собирать материал.

Ну надо же!

По материалам jourdom.ru

Фото - fishki.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...