]
Facebook LiveJournal Twitter

С «Першого» продолжают увольняться журналисты

15:46 12.08.2015 0

С общественного вещателя продолжают уходить ценные кадры. На этот раз заявление об увольнении написала журналистка «Першого» Ирина Ромалийская. С мая 2014 года Ромалийская работала в новостях, с апреля этого года – в реалити-шоу о новой полиции «Патруль», а летом снова вернулась в новости.

Причинами увольнения Ирина называет отсутствие системных изменений в новостях, неудовлетворительную систему управления ньюзрумом, низкую зарплату.  

«Выпуски новостей становятся все хуже, – рассказывает Ромалийская. – Нет четкого представления, когда будут изменения и какие. Зарплата журналистов на новостях – 1200-2000 грн. Это даже не смешно. Понимания, когда она поднимется, нет. Еще одна причина – я не могу работать с шеф-редактором Владом Грузинским, его система управления не для меня. Главную причину увольнения я сформулирую так: у меня исчезло доверие. Почему – не скажу».

Перший, Ирина Ромалийская

По словам Ромалийской, увольнения на «Першому» происходят постоянно: недавно заявление написала еще одна журналистка новостей Василина Думан.

Если участь, что с мая канал покинули шестеро новостийщиков, а в июне – шеф-редактор новостийной службы Светлана Коляда, то скоро вещатель может вообще остаться без новостей.

По материалам mediasapiens.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...