]
Facebook LiveJournal Twitter

Программист из трущоб. Индийский подросток создал конкурента Google

10:03 22.08.2015 2

Объявляя на свою голову онлайн-соревнование Google Science Fair для программистов в возрасте от 13 до 18 лет, компания Google вряд ли предполагала, что его результаты окажутся угрожающими для ее главного продукта – поисковика Google. 16-летний индийский школьник Анмол Тукрель соревновался-соревновался, да и создал поисковик, который на 47% эффективнее Google.

По его словам, изначально он хотел персонализировать свой, но потом понял, что Google уже это реализовал и просто улучшил его. Около 60 часов на разработку движка системы, еще два месяца – на проработку дизайна, и получилось очень даже ничего. Если ныне существующие поисковые системы учитывают результаты запросов пользователя, его местоположение и историю просмотренных страниц, то в доработке Туркеля система научилась «понимать желания пользователя по его запросам, содержащимся глубоко в подтексте».

Для проверки программист из трущоб создал фиктивных интернет-пользователей с разным кругом интересов, которых он для сравнения направил в Google и в свою поисковую систему. Результаты теста уже опубликованы в сети.

Теперь Анмол планирует создать на основе полученного поисковика принципиально новый агрегатор новостей.

Я так думаю, Цукербергу стоит начать медленно подвигаться. 

По материалам korrespondent.net

Фото - pushkinska.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...