]
Facebook LiveJournal Twitter

Как Россия оккупировала Норвегию. И тут же возмутилась

14:59 27.08.2015 0

Facebook-лента сегодня полна восторгов по поводу норвежского сериала «Оккупированные», по сюжету которого в недалеком будущем Россия оккупирует Норвегию. А ведь я рассказывала о нем еще полгода назад!

Ну, напомню: Россия напала на Норвегию, захватила норвежские нефтегазовые месторождения, и теперь на протяжении 10 серий подпольное сопротивление борется с режимом оккупантов. Создатели сериала вложили в проект, между прочим, 9,6 млн евро, благодаря чему «Оккупированные» стал самым дорогим проектом за всю историю норвежского телевидения.

Ну, теперь уже совсем скоро сериал можно будет увидеть: права на демонстрацию телекартины получила Великобритания, идут переговоры с Германией, Францией, Данией, Швецией, Исландией, Бельгией и Голландией, а на норвежском канале TV2 он появится уже 27 сентября.

Вот вам пока трейлер: там есть даже слова «Раша, гоу хоум!».

 

Я бы, конечно, на месте норвежцев побоялась подкидывать соседям такую идею.

Кстати, МИД России уже заявил, что возмущен.

«Россия, к сожалению, представлена в качестве агрессора, – заявил пресс-секретарь посольства России в Норвегии Андрей Куликов. – Очень жаль, что в 70-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне авторы сериала решили запугать норвежских зрителей несуществующей угрозой с Востока».

И действительно, чего это они. Придумали ж такое!

По материалам zn.ua

Фото - lb.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...