]
Facebook LiveJournal Twitter

«Вий-2» будет национальным китайским фильмом

16:46 08.09.2015 0

Поучительная история о том, чем может обернуться копродукция. Фильм «Вий-2» («Путешествие в Китай») в Китае будет считаться национальным фильмом, сообщило Министерство Культуры России. Выступила соинвестором фильма «Вий-2» китайская госкорпорация Сhina Film Group.

В Китае действует жесткая система квотирования иностранных фильмов. Поэтому китайские инвесторы провернули дело таким образом, что теперь «Вий-2» будет считаться в Китае национальным фильмом, и в китайских кинотеатрах его смогут показывать неограниченное число раз. Более того: самое деятельное участие в создании фильма примет Джеки Чан и его компания Jackie Chan JCE, которая будет отвечать за китайский блок съемок.

В картине будут сниматься и другие известные китайские актеры: Синтхун Яо, братья Лю, Чжан Ланьсинь (чемпионка Китая по тхэквондо). «Китайская сторона уже сейчас рассматривает фильм как один из ведущих блокбастеров и рассчитывает собирать несколько сот миллионов долларов», – говорит российский продюсер картины Алексей Петрухин.

Премьера фильма может состояться летом-осенью 2016 года.

Думал ли Николай Васильевич Гоголь…

По материалам vedomosti.ru

Фото - kamelek.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...