]
Facebook LiveJournal Twitter

Hubs перерезали финансирование. Ресурс на грани закрытия?

16:36 18.09.2015 0

Интернет-ресурс Hubs, который освещает вопросы бизнеса и экономики, по сообщению моих источников, оказался на грани закрытия. Последние недели сайт обновляется не чаще, чем раз в день, а  журналисты, составлявшие костяк команды (экс-сотрудники Forbes), покинули издание. Также портал почти прекратил сотрудничество с фрилансерами.

Неофициальная причина – изданию «перерезали» финансирование. Главред Юрий Аксенов пока, похоже, на месте, а вот журналистский коллектив разбежался: Андрей Самофалов, пишущий об энергетике, ушел в «Украинскую правду», Леся Войтицкая, пишущая о финансах, теперь работает в НБУ, Екатерина Шаповал, пишущая о медиа, устроилась в «Новое время».

Если верить слухам - и гневным речам Александра Дубинского - дамоклов меч завис над порталом после смерти нардепа и совладельца топливно-промышленной группы «Континиум» Игоря Еремеева. Хотя Юрий Аксенов, а до него - Севгиль Мусаева, основательница ресурса, не раз отрицали предположения, что ресурс связан с Еремеевым. Заявляли только, что существует договоренность о неразглашении имени инвестора портала. Правда, за свою двухлетнюю деятельность портал обвиняли в заангажированности всего раз: за освещение конфликта Игоря Коломойского, «Укрнафты» и «Укртатнафты».

Тем временем журналистам, которые пока работают с изданием, обещают, что все наладится. Но мои источники в ресурсе утверждают, что коллектив останется без работы уже в октябре.

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...