]
Facebook LiveJournal Twitter

Александр Ткаченко на страже государственных денег

11:00 11.01.2016 0

Не знаю, как бы рынок существовал без пристального внимания ко всем его участниками со стороны «1+1 медиа». Тут ведь не забалуешь: бдительный Александр Ткаченко сразу заметит.

Вот, например, недавно Александр Владиславович заметил, что компания «Президент фильм Украина» как-то нецелесообразно, по его мнению, собирается использовать выделенные государством средства на превращение телесериала «Гвардия» в полнометражный фильм.

О чем телегруппа тут же сообщила прессе – в почте я обнаружила письмо следующего содержания:

«В конце 2015 года «1+1 медиа» получила уведомление от компании «Президент фильм Украина» о намерении использовать отснятые фрагменты телевизионного сериала «Гвардия» для создания полнометражного фильма. Компания также обозначила, что планирует получить государственное финансирование для создания такого продукта. Возможность использовать полноценное финансирование исключительно для перемонтажа 4-серийного сериала в полнометражный фильм, компания обозначила как «условия, которые расширяют и улучшаю бизнес-возможности сторон (…), и должны приветствоваться здравомыслящими партнерами».  

«1+1 медиа» считает, что подобные попытки нецелесообразного использования и без того скромного государственного финансирования, являются недобросовестными по отношению к другим участникам рынка.

«Последние два года мы предпринимаем максимум усилий для того, чтобы развивать локальный рынок сериального производства,  – говорит генпродюсер телеканала «2+2» Глеб Корнилов. – Сериал «Гвардия», который транслировал канал «2+2», в том числе, стал результатом таких усилий. Мы также длительное время публично поддерживаем необходимость открытого и прозрачного государственного финансирования фильмов через Госкино. Поэтому, в данном случае, когда использование государственных денег нам кажется более чем сомнительным, ведь 100% материала уже отснято и не требует дополнительных ресурсов, мы приняли решение открыто сказать рынку о сложившейся ситуации».

«Важно, чтобы все участники работали над развитием индустрии, а не просто пытались «оторвать» кусок государственных денег себе в карман, как это было принято раньше»,  – отметил генеральный директор 1+1 медиа Александр Ткаченко».

Теперь, надо полагать, следует ждать ответа от «Президент фильм Украина». Люблю сериалы.

  

По материалам пресс-службы «1+1 Медиа»

Фото - day.kiev.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...