]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix вошли в копродукцию немецкого сериала

16:30 19.02.2016 0

В прошлом году Netflix уже начал экспериментировать с локальным контентом, и скоро будет пожинать плоды - уже этой весной на VOD состоится премьера французского сериала «Марсель» о коррумпированых политиках, а в конце года ожидается премьера итальянского сериала, произведенного совместно с RAI, тоже о коррумпированных политиках (чувствуется особая любовь сервиса к этой теме после «Карточного домика»). Сейчас же Netflix входит в производство первого сериала совместно с немецким продакшеном.

Речь идет о новом проекте авторов оскароносной «Жизни других» и немецкого хита «Кто я?» Макса Видермана, Кирина Берга и Барана бо Одара. Суть будущего сериала пока не раскрывают, но сценарий обошел на открытом питчинге, который объявил Netflix в Германии, более 70 других претендентов.

К слову, Netflix начал работать в Германии только в 2014 году, и уже в 2015 объявил питчинг на создание копродукции. Интересно, как скоро подобный конкурс объявят в Украине? Тему коррупции в полититке у нас, мне кажется, можно более чем раскрыть.

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...