]
Facebook LiveJournal Twitter

А я говорила! Плюсы купили «Viasat Украина»

12:55 01.03.2016 0

Не прошло и недели с тех пор, как я рассказала вам о том, что группа «1+1 медиа» купила «Viasat Украина» - сегодня стороны, оформившие сделку, наконец решили обнародовать информацию о своих отношениях. Теперь официально: MTG продает украинский бизнес спутникового и интернет-телевиденния группе «1+1 медиа». Соглашение между компаниями осталось лишь одобрить Антимонопольному Комитету Украины.

«Viasat Украина» имеет значительный опыт на рынке услуг платного телевидения, как спутникового, так и интернет-телевидения. Альянс с группой «1+1 медиа», признанным лидером украинского медиабизнеса, дает нам новые возможности для создания новых предложений с объединением услуг ТВ и VOD, которые сделают жизнь наших клиентов лучше, благодаря качественному досугу», - говорит Светлана Мищенко, и.о. директора «Viasat в Украине».

«Услуги платного телевидения - один из главных источников дохода телекомпаний во всем мире. К сожалению, из-за несовершенства нашего законодательства, в частности закона «Про поширення універсальної програмної послуги», украинские телеканалы ежегодно терпят значительные убытки. Мы верим в сильный и устойчивый рынок платного телевидения в Украине, который будет служить движущим фактором для развития медиагруппы на фоне падения рынка рекламы. Сейчас наша задача - развивать базу подписчиков Viasat и предоставлять качественный контент и услуги. Но это невозможно без целеустремленной борьбы с пиратством, что остается одним из наших приоритетов», - комментирует Александр Ткаченко, генеральный директор «1+1 медиа».

Компания продолжает работать в привычном режиме, предоставляя услуги клиентам и выполняя обязательства перед бизнес-партнерами. Новообретенные партнеры планируют продолжать развитие мутитехнологических решений в услугах платного ТВ, включая ступниковое телевидение, интернет-телевидение и видео-сервисы.

К сожалению, никаких подробностей сделки стороны не обнародовали - лишь похвалили друг друга. Ну, и на том спасибо.

По материалам пресс-службы «Viasat Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...