]
Facebook LiveJournal Twitter

Американская киноакадемия извинилась за расистскую шутку ведущего «Оскара»

17:32 16.03.2016 0

Американская киноакадемия немножко подумала и, наконец, решила, что было бы неплохо извиниться за шутки ведущего последней оскаровской церемонии Криса Рока. Тот, мол, очень старался отразить в своих репризах вспыхнувший накануне церемонии расистский скандал, да перестарался: обидел на этот раз азиатов.

В частности, обратив внимание на отсутствие чернокожих актеров среди номинантов на «Оскар» в актерских и режиссерской категориях, он коснулся жизни азиатов в США и пригласил на сцену трех азиатских детей, представив их бухгалтерами. А в другой части церемонии Саша Барон Коэн подлил масла в огонь, намекнув на небольшой размер гениталий у жителей Азии.

И вот 15 марта тайваньский режиссер Энг Ли в преддверии ежемесячной встречи совета управляющих направил в академию письмо, в котором раскритиковал выступление Криса Рока, назвав его репризы безвкусными и оскорбительными. Под обращением подписались более 20 человек.

Академики подумали и решили извиниться: «Мы сделаем все возможное, чтобы на следующих церемониях гарантированно учитывались культурные особенности разных народов».

К тому же, киноакадемия предприняла первые шаги, направленные на усиление этнического разнообразия среди членов организации. Например, в состав совета управляющих вошли чернокожий режиссер Реджинальд Хадлин, латиноамериканский писатель Грегори Нава и художник-мультипликатор азиатского происхождения Дженифер Ю Нельсон.

Молодцы какие.

По материалам lenta.ru

Фото - gigamir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...