]
Facebook LiveJournal Twitter

Travel Channel нашел покупателей на российские активы

16:22 11.05.2016 0

Ряды иностранных каналов, нашедших себе исконно русского совладельца, в ближайшее время может пополнить еще один - познавательный вещатель Travel Channel. Исполняя закон, запрещающий иностранцам владеть более 20% в российских медиакомпаниях, американская Scripps Networks Interactive может избавиться от 80% российского бизнеса в пользу профессора Высшей школы экономики Ивана Родионова, ранее возглавлявшего совет директоров «Ростелекома».

Он, как сообщают источники «Коммерсанта» на рынке, может провернуть сделку вместе с двумя партнерами, которые пока остаются неизвестными. Предполагается, что сделка будет закрыта уже на этой неделе, однако ни Родионов, ни представитель Scripps Networks Дилан Джонс комментировать информацию не спешат.

В любом случае, американцам рано или поздно придется продать 80% российского бизнеса, так что нынешние слухи вполне оправданы. Единственное, что меня волнует, так это вопрос контента: надеюсь, что профессор не будет подстраивать сетку под свое видение мира, и все проекты останутся на месте. Одна «Моя планета» в России уже есть.

По материалам kommersant.ru

Фото - traveldailynews.asia

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...