]
Facebook LiveJournal Twitter

На Каннском кинофестивале орудует профессиональная банда грабителей

15:07 16.05.2016 0

Вот сюжет, достойный экранизации: пока все, имеющие отношение к киноиндустрии или мечтающие туда попасть, метались между локациями Каннского международного кинофестиваля, а местная полиция бросила все силы на охрану мероприятий и предотвращение возможных терактов, профессиональные грабители спокойненько зашли во временный офис ведущего европейского дистрибутора и вынесли все, что плохо лежало. И что хорошо лежало, тоже вынесли.

Днем 14 мая (между 10 утра и 6 вечера, в самый разгар дневных показов и встреч), банда грабителей вломилась в фестивальный штаб A Company и вынесла $35 тыс. наличкой, а также технику, драгоценности и документы.

«Они украли все лептопы, планшеты, наличку и даже наши паспорта. Перевернули матрасы, выпотрошили все карманы, работали очень профессионально», - сокрушался глава компании Александр Ван Дульмен.

Полиция Канн занимается расследованием. Впрочем, Александр считает их усилия неадекватными преступлению - мол, они слишком переживают по поводу возможных терактов в центральных локациях фестиваля, и на остальную работу не остается времени.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...