]
Facebook LiveJournal Twitter

«НЛО TV» почтит память жертв репрессий и геноцида

16:49 16.05.2016 0

Так сложилось, что в мае Украина вспоминает сразу два трагических события в нашей истории: 15 мая – День памяти политических репрессий, а 18-го – День памяти геноцида крымскотатарского народа. Телеканал «НЛО TV» внес и свою лепту в почтение павших, подготовив серию эфирных видеороликов. В поэтической форме к зрителям обратятся лица вещателя – участники шоу «Мамахохотала».

«Можно много спорить о датах и о том, как к ним относиться, но важны не дни в календаре, а память. И хотя мы развлекательный телеканал, не можем быть в стороне, когда речь идет об истории нашей страны. С творческим коллективом «Мамахохотала» мы долго думали, как подойти к этим тяжелым событиям, как высказаться и в каком виде донести это молодежи. В результате, остановились на поэтической форме», – говорит директор канала Иван Букреев.

Результатом размышлений стали видеообращения, в которых Евгений Янович читает стихотворение Василя Стуса «Як добре те, що смерті не боюсь я»; Роман Грищук – «Мы живем, под собою не чуя страны» Осипа Мандельштама, а крымский татарин Бекир Мамедиев обращается к зрителю на родном языке с поэзией «Ant etkenmen / Я поклялся» Номана Челебджихана, ставшей национальным гимном крымских татар.

Мне, конечно, пока сложно представить участников «Мамахохотала» в серьезных условиях, однако за стремления и взрослый подход каналу – пятерочка.

По материалам пресс-службы НЛО TV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...