]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканалы заставят пристально следить за маркировкой контента

10:22 17.05.2016 0

6 мая в Украине вступила в силу упрощенная «Система визуальных отметок видеопродукции» Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. А уже 7 мая регулятор возобновил мониторинг национальных телеканалов, чтобы проверить, все ли в порядке с маркировкой контента. И соответствует ли время трансляции фильмов и сериалов их аудиторным отметкам, указанным в прокатных удостоверениях. Об этом рассказал глава Нацсовета на последнем заседании ведомства. По словам Юрия Артеменко, решения регулятора в отношении нарушителей будут «четкими и жесткими», поскольку введение новых норм ограничения телепоказа по аудиториям лоббировали сами телегруппы.

Напомню, раньше трансляция контента для аудиторий «14+» и «16+» ограничивалась временем (после 18:00 и 21:00 соответственно), теперь же отметка «14+» приравнена к отметке «16+» (можно транслировать в любое время суток). Ограничение по времени трансляции осталось только для контента «18+» (с 22:00 до 06:00). Из трех отметок маркировки контента (квадрат, круг, треугольник) остался только круг: в нем вещатели должны прописывать возрастные ограничение «12+», «16+» и «18+». Для аудиторий «12+» и «16+» предусмотрен желтый фон, для «18+» – красный.   

читайте также
Занимательная геометрия. Нацсовет определился со своей Системой визуальных отметок

Что-то мне подсказывает, что после либерализации ограничений по времени особых нарушений мониторинг Нацсовета не выявит.

 

 

Фото - tjournal.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...