]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинские форматы покорили престижный международный конкурс

13:30 21.06.2016 0

Я не устаю вас убеждать, что украинцы не только трудолюбивы, но еще и очень талантливы - благо, доказательств этому становится больше с каждым днем. На прошлой неделе я рассказывала вам о том, что форматы наших соотечественников из компаний FILM.UA, «Квартал 95» и «1+1 Продакшен» вошли в десятку финалистов первого питчинга телевизионных форматов PITCH & PLAY LIVE, а сегодня есть новый повод для радости.

Организаторы конкурса, компании CEETV и NATPE, провели еще более жесткий отбор и объявили тройку финалистов. А среди них нашлось место для нашего брата. Первое и третье места в тройке заняли форматы «Квартала» (Crack Them Up.Kids и Pick the Right Box, набрав 58 и 52 очка соответственно), а серебро досталось эстонцам Osakond за формат Best Offer (54 очка). Интригующий формат студии FILM.UA «Научи жену рулить» от дистрибутора UA Formats, о котором я вам уже рассказывала, добрался до четвертого места, набрав 50 очков, что для проекта на стадии пилота очень и очень неплохо.

Самое время болеть за наших: три проекта, вышедшие в финал, 29 июня (во время NATPE Europe в Будапеште) будут представлены членам очень серьезного жюри. Тогда и определится победитель.

Напомню, цель питчинга – выявить идеи телеформатов из Центральной и Восточной Европы, обладающие потенциалом для международной дистрибуции. 

По материалам пресс-службы FILM.UA

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...