]
Facebook LiveJournal Twitter

На Universal подали в суд из-за рекламы «Варкрафта»

12:39 06.07.2016 0

Знаете, как бывает: рекламируешь свой продукт, хочешь сделать как лучше, а потом на тебя за это подают в суд. Именно так случилось с киностудией Universal: возмущенный житель США Чарльз Фицджеральд подал на нее иск за рассылку СМС-спама, продвигающего картину «Варкрафт».

Как следует из заявления истца, он получил текстовое сообщение следующего содержания: «Команда создателей фильма «Варкрафт» приветствует тебя. Ты один из немногих, кто приглашен принять участие в битве. Тебе предстоит повести к победе войска Орды или Альянса». В конце рекламного текста содержалась ссылка на страницу фильма для приобретения билетов.

Фицджеральд утверждает, что не предоставлял студии Universal номер своего телефона и не соглашался получать от нее текстовые сообщения или звонки. В иске содержится требование выплатить компенсацию в размере $500 за каждый случай нарушения.

Представляю, как обидно сейчас рекламщикам студии - люди старались, даже до суда довели, а фильм все равно провалился везде, где только можно было. С другой стороны, можно взять этот сценарий на вооружение и сделать что-нибудь с киевскими службами такси.

По материалам kinonews.ru

Фото - playground.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...