]
Facebook LiveJournal Twitter

Джамала стала почетным гражданином Киева

14:02 07.07.2016 1

К многочисленным званиям Джамалы сегодня добавилось еще одно: победительница «Евровидения-2016» стала «Почетным гражданином города Киева». Звание присвоил певице мэр Киева Виталий Кличко.

«Вручаем знак отличия о присвоении звания «Почетный гражданин Киева» человеку, который принес Украине еще одну победу – нашей Джамале,  – заявил Виталий. – И благодаря ей у нашего государства будет шанс представить себя как европейскую страну, а Киев – как европейскую столицу, которая, я уверен, будет достойно принимать «Евровидение-2017»».

Джамала в ответ рассыпалась в благодарностях: «Я хочу и в дальнейшем прославлять культурную столицу Украины и доказывать, что у нас удивительные люди», – сказала она и исполнила перед депутатами горсовета песню «Як тебе не любити, Києве мій».

А еще Виталий Кличко заявил, что Киев первым подал и зарегистрировал заявку, чтобы быть городом – хозяином «Евровидения» в следующем году: «Это 150 страниц всей необходимой европейской стороне и конкурсной комиссии информации. Но пока это будут изучать, мы не прекращаем готовиться... Киев рассчитывает на проведение «Евровидения 2017» и готовится к этому событию».

В общем, все молодцы.

По материалам gordonua.com

Фото - dw.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...