]
Facebook LiveJournal Twitter

Конкурс на проведение «Евровидения-2017» объявлен

09:31 27.06.2016 0

Пока наши чиновники во главе с премьером решают, сколько денег Украина готова потратить на «Евровидение-2017», и где их взять, города-претенденты должны в срочном порядке начинать о себе заявлять.

«Перший» объявил, что конкурс на проведение «Евровидения» среди городов Украины пройдет в четыре этапа, причем первый из них - подача заявки - продлится всего до 12:00 8 июля. За второй этап, с 8 по 15 июля, рабочая группа НТКУ и делегированные представители организационного комитета осуществят предварительный анализ заявок. С 18 по 22 июля города будут представлять заявки на заседаниях оргкомитета «Евровидения». Последний за это время должен выбрать двух предварительных победителей. С 22 июля по 1 августа два города-финалиста посетят представители EBU, которые смогут ознакомиться с инфраструктурой города и особенностями проведения конкурса на местах.

Решение примут уже после инспекции, и огласят на специальной пресс-конференции в августе. 

Преимущество получат те города, в заявках которых будут предоставлены лучшие технические характеристики относительно арены (крытой, минимум на 7 000 зрителей), официальных гостиниц для проживания, современной транспортной инфраструктуры, включающей не только качественное транспортное сообщение в пределах города, но и наличие международного транспортного аэропорта с хорошим сообщением с городом, и международного пресс-центра для СМИ с возможностью работы  недалеко от арены не менее 1 550 журналистов.

Предварительные даты проведения конкурса: 9 мая 2017 - первый полуфинал, 11 мая - второй полуфинал, 14 мая - финал.

По материалам 1tv.com.ua

Фото - rian.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...