]
Facebook LiveJournal Twitter

«Розовые пантеры», «Враг народа» и «Красные браслеты»: какие сериалы покажут на ОМКФ

12:37 08.07.2016 0

А помните ли вы, что компания Media Resources Management и канал «Украина» объединились в рамках проекта «TViй серіал», который посвящен развитию украинского сериального производства? А еще, что в этом году Одесский международный кинофестиваль презентует новую внеконкурсную программу, посвященную сериалам?

Наконец-то стало известно, что именно за сериалы мы увидим в рамках ОМКФ - и с кем из их создателей сможем пообщаться благодаря проекту «TViй серіал». Итак, знакомьтесь:

«Последние пантеры» (The Last Panthers)

ОМКФ, TVій серіал, Украина, MRM, Media Resources Management

Номинант на премию BAFTA. Синопсис: криминальная группа «Розовые пантеры» совершают вызывающее похищение бриллианта с целью проникновения в европейскую сеть наркоторговцев, гангстеров и банкстеров. История развивается во Франции, Венгрии, Сербии и Лондоне и снята на нескольких языках.

В главных ролях – номинант на премию «Оскар» Саманта Мортон («Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Джон Картер», «Распутник», «Контроль»), Тахар Рахим («Пророк»), актер–легенда Джон Херт («Шпион, выйди вон», «V значит Вендетта», «Гарри Поттер и Дары Смерти») и хорватская звезда Горан Богдан («Номер 55»).  Сценарий написал Джек Торн, режиссер – Йохан Ренк («Ходячие Мертвецы», «David Bowie: Lazarus», «Во все тяжкие»).

«Отель «Beau Séjour» (Beau Séjour)

ОМКФ, TVій серіал, Украина, MRM, Media Resources Management

Бельгийский триллер режиссеров Натали Бастейнс и Кат Билс отмечен призом зрительских симпатий в рамках фестиваля Series Mania 2016. Синопсис: 19–летняя Като просыпается в отельном номере вся в крови. Она видит свое мертвое тело в ванной. Убегая из отеля, она пытается позвать на помощь, но, кажется, ее никто не замечает. Действительно ли она умерла? И если так, может ли она все еще бродить среди живых? Героиня должна найти ответы – живой или мертвой.

Главную роль исполнила Линн Ван Ройен. Сценарий к сериалу, который по праву считается новым подходом к написанию скандинавских нуаров, создали Берт Ван Дел, Санне Наенс и Бенджамин Спренгерс.

«Враг народа» («Public Enemy») 

ОМКФ, TVій серіал, Украина, MRM, Media Resources Management

Стала лучшей драмой года на конкурсе MipDrama Screenings Coup de Coeur Award в рамках телевизионного рынка MIPTV 2016. Синопсис: опасный преступник, убийца ребенка Ги Беранже освобождается из тюрьмы и находит прибежище в монастыре аббатства Вьелсара. Жители городка и практически все монахи аббатства с настороженностью встречают «монстра» в стенах своего мирного анклава. И только молодой инок Лукас верит в раскаяние Беранже, но его веру ожидает серьезное испытание в тот момент, когда на окраине аббатства исчезает меленькая девочка. Молодому испектору Хлое Мюллер придется противостоять гневу народных масс и восстановить справедливость.

Сценарий к сериалу написали Антуан Бур, Жиль де Вогель, Метью Франсес, Кристофер Яти. Главные роли исполняют Стефани Бланшу, Анжело Бизон, Клемент Мануель, Жан-Жак Росен.

«Пакт» («Paсt»)

ОМКФ, TVій серіал, Украина, MRM, Media Resources Management

Синопсис: журналист расследует большую финансовую махинацию, в которой подозревают его брата. Но после успешного раскрытия дела он получает загадочное сообщение... Ремейк норвежского триллера «Маммон», который также был интерпретирован в Чехии.

Автор сценария – Анжей Голда, Пшемислав Новаковски, Йоанна Павлушкевич. В главных ролях – Марчин Дорочински, Марта Нерадкевич, Магдалена Челецка.

«Тройная Защита»

ОМКФ, TVій серіал, Украина, MRM, Media Resources Management

Главная премьера нового сезона телеканала «Украина». Синопсис: история трех лучших друзей, мужчин и девушки. На ее сердце начинает претендовать тот, кого друзья считают своим врагом. Владимир, Борис и Тамара знакомы с самого детства. Они связаны общими интересами, работой и дружбой. А еще памятью о Максиме (Максе) Раевском, их погибшего друге. Макс был мужем Тамары, и погиб в ходе операции по задержанию преступной группировки. Через полтора года после его смерти угроза нависла над Тамарой. Об этом догадывается лучший друг Борис и начинает действовать – им движет желание раскрыть тайну смерти товарища и любовь к главной героине.

Авторы сценария – Андрей Кокотюха и Анастасия Матешко. Главные роли исполнили Евгений Воловенко, Андрей Саминин, Артемий Егоров, Вячеслав Довженко, Маша Ефросинина.

«Красные браслеты»

ОМКФ, TVій серіал, Украина, MRM, Media Resources Management

Адаптация каталонского телесериала Polseres vermelles (трейлер можно посмотреть здесь), созданная компаниями FILM.UA и AVK Production. Синопсис: детский корпус многопрофильной больницы является полноценной моделью большого мира, где дети дружат и любят, отвечают на вызовы судьбы и принимают сложные решения. История больных подростков рассказана без сострадательного пафоса, наоборот – легко, весело, трогательно и, что особенно важно, жизнеутверждающе.

В главных ролях: Филипп Ершов, Глеб Калюжный, Денис Парамонов, Азамат Алиев, Кузьма Котрелев и другие. Режиссер - Наталья Мещанинова. 

В рамках круглых столов и презентаций можно будет познакомиться с режиссером проекта Beau Sejour Натали Бастейнс, режиссером и сценаристом сериала «Враг народа» Матье Франсесом и сценаристом Кристофером Яти, а также с автором сценария «Пакта» Пшемиславом Новаковски.

Лично я упускать такую возможность не собираюсь. Надеюсь, вы тоже не сглупите.

По материалам пресс-службы ОМКФ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...