]
Facebook LiveJournal Twitter

Арам Габрелянов больше не будет издавать «Известия»

11:39 01.08.2016 0

Передел влияния в российских медиа продолжается. С сегодняшнего дня газета «Известия» не входит в холдинг Арама Габрелянова News Media: отныне издание будет напрямую подчиняться «Национальной медиа группе». Сам же Габрелянов останется председателем совета директоров газеты.

Договор между «Известиями» и фирмой «Айньюс», подконтрольной Габрелянову, прекращен с 31 июля. Эти сведения Арам Ашотович подтвердил российским СМИ лично, однако других комментариев давать не стал. В «Национальной медиа группе» также не стали объяснять причин принятия такого решения.

У газеты теперь будет собственное ОАО «Известия», 98,3% которого принадлежат НМГ. Пока неизвестно, насколько сильным будет влияние Габрелянова в издании. Одни источники твердят, что он останется главой совета директоров и будет вычитывать полосы газеты по меньшей мере по время думской кампании, другие же в этом сомневаются. По словам последних, в НМГ решили, что «Известия» должны быть полностью самостоятельным изданием.

Ну, мы-то с вами знаем, что это утверждение в России довольно условно: самостоятельность заканчивается там, где появляется необходимость обслуживать интересы владельцев или власти.

По материалам vedomosti.ru

Фото - snob.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...