]
Facebook LiveJournal Twitter

Microsoft и Google потроллили Apple в новых рекламных роликах

14:08 18.08.2016 0

Компания Apple никогда не упускала возможности уколоть своих главных конкурентов – Microsoft и Google. Те долго терпели, но в этом месяце одновременно решили отомстить посредством своих рекламных роликов.

Они стали ответом на выпущенный в этом же месяце ролик Apple, в котором присутствует намек на то, iPad Pro может стать заменой компьютеру.

Microsoft же в своем ролике подвергает эту идею сомнению. Его сюжет строится вокруг беседы виртуальных ассистентов Siri и Cortana. Помощница Apple празднует появление у себя клавиатуры - мол, теперь она «тоже компьютер». Ассистент же Microsoft спрашивает, есть ли у Siri мощный процессор вроде Intel Core i7, трекпад и порты для подключения внешних устройств. И в результате подводит Siri к выводу: «Может быть, эта вечеринка была и не такой уж хорошей затеей?».

В Google же поступили не так прямолинейно, сняв ролик, намекающий на то, что айфоны часто портят жизнь своим хозяевам неожиданными уведомлениями о нехватке памяти. Дизайн уведомлений очень напоминает те, что могут видеть владельцы iPhone. При этом ролик демонстрирует достоинства сервиса Google Photos с функцией Free Up Space, позволяющей удалить со смартфона снимки, которые уже были скопированы на Google Drive.

«Ха-ха-ха! Тот самый момент, когда Microsoft наезжает на Apple в стиле наездов Apple на Microsoft», - прокомментировал сражение один из пользователей.

Разделяю его иронию.

По материалам nv.ua

Фото - elandroidelibre.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...