]
Facebook LiveJournal Twitter

Twitter убирает лимит на длину публикаций, а Instagram будет фильтровать оскорбительные комментарии

11:20 14.09.2016 0

Уж сколько Twitter обещал снять лимит с количества знаков в своих постах, а сделать это решил только сейчас. С 19 сентября медиаконтент и цитированные твиты не будут входить в 140 знаков, которыми ограничен объем публикаций в соцсети.  

Обещают также не ограничивать количество доступных знаков при добавлении изображений, gif-анимаций, видео и опросов. Правда, непонятно, собирается ли соцсеть внедрить новые правила одновременно или будет делать это постепенно.

В то же время Instagram решил позаботиться о моральном состоянии своих пользователей и ввел функцию фильтрации оскорбительных комментариев.

Теперь пользователю сервиса нужно составить список слов, которые он считает оскорбительными или нежелательным, и в результате автоматической проверки комментарии со словами из этого списка будут скрыты от просмотра. Либо же можно использовать предложенный разработчиками перечень.

«Мы хотим создать условия, в которых каждый сможет оставаться собой, не сталкиваясь с критикой или оскорблениями», – заявил глава Instagram Кевин Систром.

Так что поздравляю пользователей Twitter и Instagram: должен же был и на их улицу прийти праздник. 

По материалам jourdom.ru

Фото - gadgetreleases.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...