]
Facebook LiveJournal Twitter

Не только Pianoбой! Чем порадует фестиваль «Де кіно» молодых кинематографистов

17:05 27.09.2016 0

Знаете, сколько раз меня спрашивали об украинском кино? А где оно, а что оно, а дышит ли еще? Всех скептиков и агностиков направляю 30 сентября и 1 октября на киностудию FILM.UA по адресу ул. Закревского, 22. Там впервые пройдет фестиваль «Де кіно». Как вы можете догадаться по названию, он как раз и ответит на ваш вопрос.

Среди ответчиков будут: известный польский режиссер и продюсер Дариуш Яблонский, режиссер Алексей Смоляр, снявший много зарубежных проектов, директор компании POSTMODERN Егор Борщевский, профессоры Лондонского университета искусств и Ukrainian Film School, а также представители всех крупнейших украинских продакшенов и телеканалов, и даже чиновники.

Кроме показа подборки лучших вебизодов фестиваля Marseille Web Fest, питчинга клипов The Next Big Thing-2016 и, естественно, гвоздя программы - финалистов конкурса «Де кіно», посетителей фестиваля ждет множество полезных активностей. Можно поучаствовать в мастер-классах, увидеть допремьерные показы новейших проектов, узнать секреты финансирования короткого метра от одного из самых успешных продюсеров Польши и поучаствовать в кастингах.

Ну а для тех, кто устанет от кино, на фестиваля выступят APACHE CREW, 5 Vymir и, как я уже рассказывала, Pianoбой. Кроме того, будут работать зона фуд-корта, детская зона и ресторан.

Не только вход на фестиваль бесплатный, но и от станции метро «Петровка» до киностудии будет курсировать бесплатная маршрутка. Так что если 30 сентября в 17:00 вы не приедете на фестиваль «Де кіно», вы либо очень ленивы, либо умерли. Других объяснений я не нахожу.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...