]
Facebook LiveJournal Twitter

Vogue объявили зоной, свободной от моделей

17:40 04.10.2016 0

Бодипозитив шагает по планете и уже успел добраться даже до глянца. Редакция британского Vogue объявила свежий номер издания «свободной от моделей зоной», а потому проиллюстрируют его исключительно фотографиями обычных женщин разных профессий.

Те, впрочем, займутся привычным для Vogue делом - демонстрацией дизайнерских нарядов. В новом для себя качестве выступили, например, создательница бренда мороженого Китти Трэверс и креативный директор Hello Love Studio Джейн Хатчинсон. По словам главного редактора журнала Александры Шульман, этим проектом она хотела утвердить возможность для женщин-профессионалов демонстрировать интерес к моде и при этом не выглядеть легкомысленно.

А вот на обложке номера будет размещено фото актрисы Эмили Блант. По словам Шульман, этот выбор не противоречит концепции выпуска, так как в своем новом фильме «Девушка в поезде» Блант сыграла обычную негламурную женщину, а ее собственный образ далек от обычного представления о голливудской знаменитости. При этом сама актриса пошутила, что ее волосы и лицо готовили к съемкам три часа, чтобы заставить их выглядеть «реально».

Очень милое начинание, я считаю. Так или иначе, а глянец никогда больше не будет прежним.

По материалам vogue.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...