]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интершкола» начала 11 сезон

15:42 06.10.2016 0

Вчера медийная школа «Интера» «Интершкола» начала 11-й учебный год. «В этом году мы рассмотрели более тысячи заявок, – говорит руководитель проекта Ирина Бутко, – и 170 ребят стали участниками проекта. Среди них –  и молодые специалисты «Интер Медиа Груп», и более ста внешних слушателей. Из года в год самые популярные специализации – это  журналист и телевизионный ведущий».

Ну и как без новшеств: в этом году каждый слушатель сможет попробовать себя на всех этапах производства телепродукта. Теперь даже будущий оператор будет не только снимать, но и писать сценарий, искать темы для сюжетов и даже составлять смету. А продюсеры научатся делать режиссерскую экспликацию. И так будет с каждой специализацией, чтобы студенты максимально глубоко узнали процесс телепроизводства.

А еще в этом году «Интершкола» предоставила грант для студентов ВУЗов-партнеров.

Студентов ожидает более тысячи учебных часов – в том числе лекции от известных сценаристов, журналистов и режиссеров из Франции, США, Польши, России, Великобритании, Чехии, Италии и мастер-классы лучших специалистов в сфере кино и телевидения «Интер Медиа Груп»,  практические занятия на телеканалах медиа-группы «Интер» и создание 6 экранных работ.

С чем я их и поздравляю. 

По материалам пресс-службы канала «Интер»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...