]
Facebook LiveJournal Twitter

Новая Культурная революция в Китае. Wanda внедряет 40% ребейты на кинопроизводство

17:02 17.10.2016 0

Китайский миллиардер Ванг Чанлинь, собственник холдинга Dalian Wanda Group (кроме всего прочего, владельца крупнейшей в мире кинотеатральной сети и одного из крупнейших кинопродакшенов, а также «Китайских Диснейлендов»), анонсировал, что достиг консенсуса с китайским правительством о новой программе кэш-ребейтов и налоговых льгот в стране.

Совместная программа Wanda и китайского правительства о поддержке кинопроизводства предложит беспрецендентные для рынка ставки денежных вовратов - от 40% для кино- и телепроектов, которые будут задействовать для съемок студию Qingdao Movie Metropolis (30 павильонов, в том числе - крупнейший в мире павильон звукозаписи, полностью заработают в августе 2018 года), принадлежащую группе Wanda. Это первый проект поддержки киноиндустрии, в котором возвраты осуществляются на смешанной основе: половину льгот предоставляет государство, вторую - частный холдинг.

Это одна из самых щедрых ставок ребейтов во всем мире. Wanda рассчитывает таким образом привлечь для съемок в Китае «Большую шестерку» голливудских мейджоров.

Подробности схемы ребейтов Ванг Чанлинь обещал огласить в ближайшие дни, на презентации в Лос-Анджелесе.

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...