]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинцы останутся без пряников из картошки. Госкино запретило еще 11 фильмов и сериалов

17:22 24.10.2016 1

Как сообщает Государственное агентство по вопросам кинематографа, чиновники, основываясь на выводах Экспертной комиссии (прокатной), решили отказать в выдаче прокатных свидетельств пяти фильмам и отозвать разрешения на демонстрацию еще у шести.

Отказали в прокатках одному фильму российского производства («Однажды в Ростове») и трем сериалам («Личное дело», «Побег-2» и «Рыжие»). Отозвали государственные свидетельства в ответ на жалобу Нацсовета у фильмов «Пряники из картошки», «Напрасная жерства», «Любовь Кати», «Любовь Кати-2» и «Любовь без лишних слов», а также телесериала «Неожиданная радость». Все - производства российских продакшенов.

Кроме того, Госкино отказало в выдаче прокатного свидетельства фильму украинского производства «На краю безодні» 2016 года (режиссер - Владимир Савельев). Фильм был снят без поддержки Госкино, в съемках задействовали актеров Национальной оперы Украины. Согласно синопсису, картина рассказывает о первых испытаниях ядерной бомбы в 1949 году в СССР и последствиях использования ядерного оружия. Мотивы отказа в выдаче прокатного разрешения Госкино не озвучило - только заявило, что фильм не соответсвует статье 15-1 Закона Украины «О кинематографии».

По материалам пресс-службы Госкино

Фото - irecommend.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...