]
Facebook LiveJournal Twitter

Секс, насилие и киноакадемики. «Полный расколбас» подается на «Оскар» и «Золотой глобус»

10:57 26.10.2016 0

В это трудно поверить, но Sony Pictures намерена продвигать мультфильм «Полный расколбас» на «Оскар» и «Золотой глобус». По словам исполнительного директора компании Тома Ротмана, принятию такого решения способствовали высокие рейтинги критиков: 83% на Rotten Tomatoes и 66% – на Metacrtitic.

Сборы мультфильма в США почти достигли 100 миллионов, а всего по миру «Полный расколбас» заработал 135 млн.

«Полный расколбас» богат сексом, насилием, бранными словами, наркотическими аллюзиями и вообще всем, что обычно не приветствуется в анимации – формате, традиционно зарезервированном семейным кино, - заявил Ротман, считающий, что проект вполне может попасть в категорию «Лучший анимационный фильм». – Члены киноакадемии гораздо умнее и прогрессивнее, чем о них думают. Они хотят признания для смелых, оригинальных и рискованных достижений, чем и является «Полный расколбас». К тому же он просто классный».

1 ноября Sony устраивает в Лос-Анджелесе специальный показ фильма с участием автора мультфильма Сета Рогена и одного из режиссеров Конрада Вернона. На мероприятие приглашены члены Американской киноакадемии, работники Голливудской ассоциации иностранной прессы (курирует вручение «Золотого глобуса»), а также представители различных гильдий и журналисты, отвечающие за освещение наградного сезона.

Если у компании все получится, «Расколбас» станет вторым мультфильмом с высоким возрастным рейтингом (после полнометражного «Южного Парка»), попавшим в анимационную номинацию главным кинонаград мира.

По материалам kinopoisk.ru

Фото - comingsoon.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...