]
Facebook LiveJournal Twitter

Look at Media откажется от сайтов и уйдет в соцсети

12:03 04.11.2016 0

Пока вы тут спорите, умрет или не умрет бумажная пресса, сооснователь и глава холдинга Look at Media Алексей Аметов сделал деркое заявление: в ближайшие 4 года его детище полностью откажется от веб-версий своих проектов в пользу развития на других платформах – в соцсетях и приложениях. 

«Через четыре года веб-сайта не будет», – заявил Аметов, добавив, что веб-версия останется в качестве витрины холдинга, перестав быть основной платформой.

«Это будет имиджевая витрина медиабренда, но при этом потребление будет идти на других платформах, – заявил Аметов. – Поэтому, с точки зрения нашей медийной стратегии, мы смотрим за платформами и сейчас мы пытаемся понять, как наш продукт будем нарезать для этих платформ».

Платформы в понимании Аметова – это Facebook, «ВКонтакте», Apple, Android и «другие крупные экосистемы, которые внутри себя могут нести контентные и интерактивные вещи».

«Цепляться за платформу достаточно нелепо, – считает Аметов. – Потому что можно превратиться в издателей бумажной прессы, которые не шли в диджитал, потому что боялись, что сайт каннибализирует газету, или выкладывали на следующий день содержание вышедшего номера и исполняли другие хитрые стратегии, как удержать читателя у себя в газете, и в итоге приехали к неприятному, в общем-то, результату».

По мнению главы Look at Media, следует также менять технологии подачи информации читателю, пригодные для потребления контента на разных платформах.

По материалам jourdom.ru

Фото - lookatme.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...