]
Facebook LiveJournal Twitter

«Укранимафильм» выиграл суд у ПриватБанка

11:22 16.11.2016 0

Любовь к мульфильму «Как казаки...» дорого обошлась ПриватБанку: на днях Ровненский хозсуд определил, что финучреждение нарушило авторское право на использование аудиовизуального контента, и теперь ему предстоит выплатить потерпевшей стороне - госпредприятию «Укранимафильм» аж 90 тыс. грн.

«Суть иска в том, что ПриватБанк разместил у себя на странице privat24.ua рекламный ролик, который был фрагментом немного переделанного мультипликационного фильма «Как казаки...», в частности, серия «Как казаки в футбол играли». В суд обращался правопреемник студии «Киевнауфильм», на которой, собственно, мультик был создан. Сейчас исключительная лицензия на использование принадлежит госпредприятию «Укранимафильм», - прокомментировал патентный поверенный Юрий Трачук.

Решение было принято еще 1 ноября судьей с колоритной фамилией Политика, а само заседание проходило в Ровно, поскольку правонарушение было зафиксировано именно там. Приват, конечно, никаких средств еще не выплатил, да и, по словам Трачука, вряд ли будет - у банка еще есть время оспорить приговор.

По материалам radiotrek.rv.ua

Фото - Subscribe.Ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...