]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине появится «патриотический» телеканал с Кучмой во главе

16:20 01.12.2016 0

Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал спутниковую лицензию новосозданному телеканалу Zalp (ТОВ «ТРК «ЗАЛП.ТВ»). Он основан благотворительной организацией воинов АТО и намерен освещать все, что с этим связано.

Официально собственником компании ТОВ «ТРК «ЗАЛП.ТВ» значится благотворительная организация «Благотворительный фонд ветеранов войны и участников АТО» с уставным фондом в 200 тыс. грн. Основателями этого фонда указаны четыре киевлянина (Рафаэль Люкманов, Сергей Михайленко, Юрий Момот, Борис Бойко) и один житель Днепра - Игорь Лепша. Бойко, кстати, по документам является директором фонда, а заодно и советником министра обороны.

Презентовать канал на заседание регулятора пришел его директор Максим Кучма, который сходу принялся уверять чиновников, что его детище будет патриотическим. Бюджет вещателя на следующий год составляет 8 млн грн, а штат сотрудников на данный момент состоит из 25 человек. Что касается контента, то здесь будут программы для ветеранов АТО, цикл передач о новейших военных разработках и многое другое. Например, вещатель будет поднимать социальные вопросы, говорить о проблемах участников АТО, проводить юридические консультации, собственными силами производить студийные программы и готовить репортажи из зоны АТО. Спутниковым оператором канал указал компанию SES. Zalp уже готов к запуску и надеется начать работу сразу после получения лицензии (теперьу  него есть месяц на оплату лицензионного сбора).

Как вы поняли, добиться своего у создателей канала получилось. Более того, глава Нацсовета Юрий Артеменко настроен очень оптимистично и даже поручил Сергею Костинскому посодействовать попаданию канала в кабельные сети. Помнится, ранее подобных привилегий удавалось добиться только каналам Ленура Ислямова ATR и Lale.

Фото - joinfo.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...