]
Facebook LiveJournal Twitter

МинСтець и Нацсовет объединились ради приграничных сел

13:21 15.12.2016 0

Если кто-нибудь из ваших близких живет в приграничных населенных пунктах и вы искренне переживаете, что украинское вещание туда не добивает, то можете радоваться: на вчерашнем заседании Кабмина был сделан первый шаг к решению этой проблемы. Правительство одобрило законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно территорий с особым режимом вещания».

Предполагается, что документ, разработанный министерством информполитики вместе с Нацсоветом, позволит оперативно покрыть телерадиовещанием все регионы государства, а в особенности те, которые находятся в приграничных зонах с Россией. По мнению Юрия Стеця, таким образом противостоять вражеской пропаганде будет немного проще.

«С этой целью МИП совместно с Нацсоветом разработали проект закона, целью которого является внедрение процедуры оперативной выдачи разрешений на временное вещание в тех регионах, которые страдают от российской пропаганды в эфире», - объяснил он.

В случае принятия законопроекта, Нацсовет получит право выдавать разрешения на работу в населенных пунктах, где отсутствует украинское вещание и есть российское. В первую очередь это, конечно, касается приграничных областей: Донецкой, Луганской, Херсонской, Одесской, Харьковской и других.

По материалам mip.gov.ua

Фото - MyLove.Ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...