]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет предупреждает телеком и медиагруппы, что займется проверкой выполнения условий Закона Украины про УПУ

12:52 04.01.2017 0

Антимонопольный комитет Украины уже пообещал обратить пристальное внимание на переговорный процесс и договоры, которые заключили телеком и медиагруппы после вступления в силу изменений в Закон Украины про Универнальную программную услугу. Но на этом приключения новых норм закона не заканчиваются - теперь за дело возьмется еще и Нацсовет.

Регулятор напомнил, что с 1 января 2017 года, пока люди празднуют, мафия просыпается Законы вступают в силу и начинают действовать. В частности - изменения универсальной программной услуги.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, регулятор уже сейчас занят анализом ситуации и тем, как происходит переход на договорные отношения. Представители регулятора в областях отслеживают тем, как действие разворачивается в регионах Украины, и готовит отчеты. Уже в ближайшее время Нацсовет проанализирует результаты мониторинга и сообщит о выводах на одном из заседаний.

Особо регулятор отметил, что в курсе ситуации в Одессе (где провайдеры в полночь 1 января отключили все украинские вещатели, а некоторые, по словам очевидцев, через какое-то время начали распространять сигнал пиратски), и высказал надежду, что медиагруппы и телеком в этом городе придут к компромиссу. А, и глубокую обеспокоенность тоже высказал.

По материалам пресс-службы Нацсовета

Фото - livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...