]
Facebook LiveJournal Twitter

Джеймс Кэмерон анонсировал подробности четырех сиквелов «Аватара» и нового «Терминатора»

17:27 01.02.2017 1

Джеймс Кэмерон уже неоднократно делал заявления по поводу дальнейшей судьбы «Аватара» - настолько, что стал напоминать мальчика, кричащего о волках. Впрочем, нельзя не уважать человека, который может себе позволить потратить пять лет на написание сценария.

Да не одного: «Мой фокус не на «Аватаре-2», я хотел бы одновременно подготовить все для работы с «Аватарами 2, 3, 4, 5», - рассказал Кэмерон изданию The Daily Beast. - Совсем недавно я закончил работу над сценарием «Аватара 5» и начал процесс активной подготовки. Уже в августе мы начнем работу с исполнителями главных ролей по мокапу, и до этого я занят продакшеном каждый день. Наша система моделирования начала работу, весь дизайн окончен и мы начинаем прямо сейчас. Признаться, я понимаю весь скептицизм и сам ощущаю, что меня словно из тюрьмы выпустили. Я был в пещере сценаристики последние два года и только и делал, что писал. Сейчас наконец-то могу вернуться к жизни - вообще же я не получаю удовольствия от писательского труда, я его последней собаке не пожелаю, это каторга».

Как отметил режиссер, понимая, что ему нужно снять пять фильмов, чтобы рассказать историю, он счел необходимым написать все сценарии и все спланировать, а затем снять все четыре сиквела.

Что касается «Терминатора», то он признался, что понимает проблему сиквелов: «Я не занимался «Терминатором» с 1991 года, то есть уже 26 лет. То, в каком виде фильмы выходят сейчас, наверное, устарело. Мы живем в век диджитал и роботов, к новым технологиям и роботам можно подойти иначе, сделав концепцию фильма снова современной».

После 2019 года Кэмерон планирует именно этим и заняться - осовременить «Терминатора».

По материалам thedailybeast.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...