]
Facebook LiveJournal Twitter

Глава Disney отказался от встречи с Трампом в Белом доме

14:06 03.02.2017 0

Исполнительный директор Disney Боб Айгер, ответственный за последние успехи студии, и единственный представитель Голливуда, приглашенный в Белый дом, отказался встречаться с Дональдом Трампом на форуме, запланированном на следующую неделю.

Напомню, Барак Обама проводил регулярные совещания с главами всех голливудских студий-мейджоров о развитии индустрии и основных смыслах, которые транслируют фильмы.

В начале декабря Трамп назвал мероприятие, от которого отказался Disney, «установочным совещанием лидеров бизнеса, на котором мы решим, как ускорить экономическое развитие». Илон Маск и основатель Uber Тревис Каланик тоже были приглашены на этот форум. Из-за того, что глава Uber не отказался присутствовать, по соцсетям быстро распространился флэшмоб #УдалиУбер. Забавно, что альтернативное приложение, которое скачивали взамен Uber, было основано одним из спонсоров предвыборной кампании Дональда Трампа.

А вот главы Apple, Google и Facebook на мероприятие приглашены не были.

Зато в форуме будут участвовать глава JP Morgan Chase Джейми Даймон, президент Walmart Даг МакМиллон и директор General Motors Мэри Барра.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...