]
Facebook LiveJournal Twitter

Почти 77 тысяч грн добродетельному человеку: главу правления НСТУ изберут весной

18:19 03.02.2017 2

Очередное заседание Наблюдательного совета публичного акционерного общества «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» закончилось объявлением даты проведения конкурса на вакантную должность председателя правления ПАО НОТУ. Он состоится не позднее 13 апреля 2017 года – об этом на пресс-конференции в «Укринформе» заявила член наблюдательного совета НОТУ Светлана Остапа.

Председателя и членов правления выберут сроком на 4 года, однако не более чем на 2 срока подряд. А теперь – внимание: должностной оклад председателя правления составит 76 800 грн.

Но не спешите бежать с заявлением в приемную комиссию – сперва оцените требования к профессиональной компетентности кандидата: высшее образование, стаж работы на руководящих должностях в сфере медиа не менее пяти лет, знания законодов, лидерские навыки и т.п. К этому член наблюдательного совета Виктор Таран добавил, что возглавлять Общественное должен добродетельный человек.

Степень добродетельности будут определять путем проверки соответствия доходов кандидата его материальному положению.

А еще, по мнению Тарана, председателем правления должен быть «человек, который умеет творить чудеса, поскольку Общественную телерадиокомпанию создают «не с нуля, а с минуса».

По словам же Светланы Остапы, «руководитель будет иметь хорошую защиту, его практически невозможно уволить».

В общем, если что – положение о конкурсе и условия его проведения размещены на сайте «UA: Первого».

А документы на конкурс можно подавать с 3 февраля по 16 марта с понедельника по пятницу, с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00, по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 26, комната 207.

По материалам stv.detector.media 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...