]
Facebook LiveJournal Twitter

Рекламу и трейлеры в кинотеатрах хотят заменить украинскими короткометражками

13:48 15.02.2017 0

Осенью этого года в украинских кинотеатрах может случиться настоящий переворот. Вместо привычных трейлеров и рекламных роликов перед началом каждого фильма хотят крутить отечественные короткометражки. С этой инициативой выступил автор проекта киносценариев «Свое кино» Андрей Ризоль.

«Эта идея возникла в диалоге с одной сетью кинотеатров. Речь шла о том, что если бы у нас был качественный короткий метр – не ролик, а микрофильм до трех минут, то его бы с радостью ставили перед основным фильмом в кинотеатре», - рассказал Ризоль.

По его словам, в ближайшем будущем будет организован конкурс, в рамках которого 20 лучших фильмов сразу пойдут в производство. Уже осенью они попадут на экраны кинотеатров, а потом и на телевидение. На сегодняшний день для конкурса прислали 501 работу из 76 населенных пунктов Украины. Согласно бюджету проекта, на каждую картину-победительницу будет выделено около $10 тысяч.

Ризоль уверен, что его начинание будет способствовать росту потока зрителей в кинотеатрах. При этом, не совсем понятно, как будут обстоять дела с авторскими правами и гонорарами.

В любом случае, идея хорошая. А уж если фильмы действительно получатся качественными, то я больше никогда не буду опаздывать на сеансы, обещаю.

По материалам hromadskeradio.org

Фото - sostav.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...