]
Facebook LiveJournal Twitter

Суд запретил Нацсовету не продлевать харьковскую лицензию «Радио Вести»

12:30 23.02.2017 0

Странной историей с киевской лицензией «Радио Вести» противостояние вещателя и Нацсовета по вопросам  телевидения и радиовещания, как и стоило ожидать, не ограничилось. Сегодня регулятор рассматривал вопрос продления харьковской лицензии «Радио Вести», но вынужден был перенести принятие решения на 17:00 чадо выяснения обстоятельств. Выносить какое-либо решение по этому вопросу запретил харьковской суд, о чем сообщила замглавы регулятора Ульяна Фещук. Нацсовету нужно время, чтобы ознакомиться с его решением.

История идентична: решение было принято харьковским судом (судьей Н.А. Полях) вчера по иску некого Станислава Сориогло и повторяет решение по киевской лицензии, принятое на прошлой неделе львовским судом. Харьковчанин считает: если Нацсовет решит не продлевать радиостанции лицензию, это нарушит его права. В чем именно нарушаются права – непонятно.

Ульяна Фещук отметила, что решение суд принял вчера, а уже сегодня харьковчанин приехал в Киев (!!!), чтобы предоставить Нацсовету документ с печатями. По словам Фещук, господин Сориогло принес решение в сопровождении камеры «Вестей». В тексте решения указано, что третьей стороной в деле является компания «Мастер», на которую записана харьковская лицензия радиостанции.       

Также Нацсовет готовился сегодня рассмотреть продление лицензии радиостанции в Киеве, но перенес также перенес вопрос на 17:00. Представители вещателя – директор холдинга Андрей Кошевой с юристом – во время спитча Фещук странно улыбались, что удивило чиновницу. Замглавы регулятора посчитала это дополнительной причиной для перенесения рассмотрения вопроса.

Юрист холдинга в ответ попросила объяснить, на основании чего Нацсовет переносит рассмотрение. Фещук повторила – чтобы ознакомится с решением суда, нужно время. В проекте решения, выведенном на экран во время заседания, значилось, что регулятор планировал отказать в продлении обеих лицензий из-за непогашенных предупреждений (по киевской лицензии таких четыре, по харьковской – две).    

Напомню, срок действия киевской лицензии «Радио Вести» истекает 28 февраля, харьковской – 12 февраля, но пока Нацсовет не примет решений, лицензии продолжают действовать.

 

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...