]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет проверит «Новый канал» из-за эротики в День памяти героев Небесной сотни

10:01 10.03.2017 0

«Новый канал» пройдет внеплановую проверку Нацсовета по аналоговой лицензии из-за фильмов «На гребне волны» и «Звездный десант», показанных в День памяти героев Небесной сотни. Картины «с элементами эротики» вышли в эфир 20 февраля в 07:30 и в 13:41 соответственно.   

Назначая проверку, регулятор отметил, что информацию о Дне памяти телеканал начал подавать с 6 утра, а не с полуночи. А затем припомнил «Новому» нарушения в дни памяти трагедии в Бабьем яру (29-30 сентября). В результате Нацсовет сослался на признаки нарушения телеканалом двух законодательных норм: пункта б части 1 статьи 59 закона «О телевидении и радиовещании» (телеканал обязан исполнять решение Нацсовета и судебных органов) и 4 пункта Правил ведения вещания телерадиовещателей в дни памяти, траура (информация о дне памяти должна повторятся каждые два часа). На нарушения времени показа, предусмотренного прокатным удостоверением фильмов, регулятор не ссылался. 

Юрист «Нового» уверяла, что фильмы вышли в эфир по ошибке, а программирование остального эфира было все же изменено в связи с трауром. На канале обнаружили несоответствие только через два дня, когда получили от Нацсовета уведомление о нарушении.

Учитывая, насколько вчера не повезло собрату канала по холдингу, «Новый», можно сказать, отделался легким испугом.

Фото - telegraph.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...