]
Facebook LiveJournal Twitter

Ведущий Fox News вместе с каналом заплатили $13 млн из-за сексуального насилия

12:35 03.04.2017 0

Это у нас Билла О'Райли знают только в связи с тем, что он назвал Путина убийцей. А вот в США он является довольно известной персоной и уж точно самым известным ведущим канала Fox News. Газета The New York Times даже посвятила ему целое расследование, в результате которого выяснилось странное.

Оказывается, О'Райли вместе с Fox News выплатили $13 млн женщинам, пострадавшим от сексуальных домогательств со стороны 67-летнего ведущего, причем эти выплаты осуществлялись в течение последних 15 лет.

Финансовых компенсаций от О'Райли и его работодателя добились пять женщин. Досудебные соглашения заключались в обмен на их согласие не подавать в суд на компанию. «Женщины, которые делали заявления против О'Райли, работали на него или появлялись в его шоу. Они жаловались на широкий спектр действий (со стороны О'Райли, – МН), в том числе на словесные оскорбления, непристойные комментарии, нежелательные приставания и телефонные звонки, которые звучали так, как будто О'Рейли занимался мастурбацией, следует их документов и интервью. Из полученных данных следует, что О'Райли, будучи влиятельной фигурой в редакции, создавал связь с некоторыми женщинами, предложив совет и пообещав помочь им профессионально. Затем он стремился вступить с ними в сексуальные отношения, из-за чего некоторые [женщины] опасались: если они отвергнут его, их карьера заглохнет», — пишет издание.

Телеканал Fox News, естественно, комментировать эту информацию отказывается, как и то, был ли О'Райли наказан за свое поведение. Вот видите, не все и не всегда можно купить за деньги.

По материалам nytimes.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...