]
Facebook LiveJournal Twitter

Сергей Бойко показал, как будет конкурировать с Nielsen

10:09 22.04.2017 0

Вчера, как я и предупреждала, экс-президент «ВОЛИ» Сергей Бойко презентовал свое новое детище – систему альтернативных телерейтингов «Big Data Рейтинг». Сейчас в системе 150 тыс. домохозяйств, план до конца года – 200-250 тыс. В проекте участвуют три ОТТ-сервиса – «ВОЛЯ», «Триолан» и YouTV (проект «Датагруп»), скоро добавятся данные Divan.TV и TRINITY – с компаниями достигнуты предварительные соглашения.

Данные не нужно ждать сути или трое суток – они поступают практически в режиме онлайн: система получает информацию от провайдеров каждую минуту; отдельный пересчет происходит ежедневно в 3 утра. Данные доступны на специальном сервисе (присутствующие на презентации получили пароли к тестовому доступу), функционал которого напоминает систему MarkData. Из недостатков – ограниченная информация о домохозяйстве и о том, кто конкретно смотрит контент (доступна только общая характеристика домохозяйства и количество ее членов). Отдельная разбивка по провайдерам появится со временем.   

Присутствовавший на презентации новоназначенный председатель правления НОТУ Зураб Аласания засыпал Бойко вопросами – в частности, оказался единственным, кто вслух поинтересовался вопросом денег. Бойко без проблем озвучил вполне демократичные цены: 10 тыс. грн в месяц для провайдеров (доступен меньший функционал – без онлайн-просмотра рейтингов), 15 тыс. грн – для телеканалов и 20 тыс. грн – для рекламных агентств. За доступ с трех и больше компьютеров нужно будет доплатить.

Конечно же, это далеко не все, о чем рассказал Сергей Юльевич, прочивший смерть продажи телерекламы в современном виде уже через 5-7 лет. Но обо всем этом я расскажу вам после выходных – будет интересно.

 

Фото - ukranews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...