]
Facebook LiveJournal Twitter

«Украина» покажет украиноязычный фильм собственного производства

16:01 26.04.2017 3

Канал «Украина» остался настолько доволен экспериментом с украиноязычными сериалами, что решил перейти к более крупным формам. Уже в эту субботу, 29 апреля, аудитория вещателя сможет узнать, что из этого вышло, посмотрев 4-серийную картину «Это было у моря».

Фильм, полностью снятый на украинском языке (как выяснилось позже, в пресс-релизе не указали, что имеется в виду дубляж на украинский), обещает раскрыть все радости и горести судьбы простой официантки Нины, решившей разойтись с мужем-контрабандистом и сразу же встретившей новую любовь в лице корабельного механика Андрея.

Воплощать драму на экране будут Мария Глазкова, Сергей Горобченко, Андрей Карако и другие. У руля проекта стоит режиссер Олег Медиа, сценарий к нему написали Ирина Павлова, Михаил Давыдов и Сергей Крайнев, а оператором выступил Игорь Глинский. Картина снималась в Беларуси еще в конце минувшей осени, а ее производством занималась компания «Александр-фильм».

Если проект окажется удачным, то, возможно, скоро все проекты «Украины» перейдут на родной язык. Представляю, как обрадуются в Нацсовете!

По материалам пресс-службы канала «Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...