]
Facebook LiveJournal Twitter

Стивена Фрая пытаются наказать за богохульство

13:14 10.05.2017 0

В это трудно поверить, но оскорбить чувства верующих можно не только в России, но и во вполне прогрессивной Ирландии. Местная полиция в настоящее время проводит проверку в отношении Стивена Фрая за то, что тот высказал свое мнение о боге в довольно жесткой форме.

Эта история началась в 2015 году, когда Фрай был гостем программы «Смысл жизни» на ирландском телеканале RTE. Отвечая на вопрос ведущего о том, что бы он спросил у бога, стоя у врат ада, Стивен ответил, что не уважает «капризное, эгоистичное и узко мыслящее существо», и считает, что он создал мир несправедливости, боли и нищеты. «Античные боги, по крайней мере, не претендовали на всеведение», - язвительно заметил Фрай.

Верующие зрители, как вы понимаете, были крайне возмущены, а некий житель городка Эннис даже пожаловался на актера местным властям и отправился на эфир программы на канале ВВС, заявив о тяжелой обиде, нанесенной словами Фрая.

Теперь, если вина Стивена будет доказана, актер будет вынужден заплатить 25 тысяч евро штрафа. А ведь он даже не говорил, что бога нет! Впрочем, лично я верю, что в этой истории победит здравый смысл.

По материалам independent.ie

Фото - Afisha.md

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...