]
Facebook LiveJournal Twitter

30 крупнейших правообладателей США и Европы создали Альянс для борьбы с пиратством

17:24 15.06.2017 0

Крупнейшие правообладатели США и Европы, включая все основные телевизионные сети CBS, Disney, Fox, Comcast’s NBCUniversal, онлайн-платформы Amazon, Netflix и Hulu, кинокомпании и дистрибуторы AMC Networks, BBC Worldwide, Bell Canada and Bell Media, Canal+ Group, Constantin Film, Foxtel, Grupo Globo, HBO, Lionsgate, MGM, Millennium Media, Paramount Pictures, SF Studios, Sky, Sony Pictures Entertainment, Star India, Studio Babelsberg, STX Entertainment, Univision Communication и Warner Bros. Entertainment, объединились в единый Альянс для борьбы с онлайн-пиратством.

Глобальную коалицию Alliance for Creativity and Entertainment (ACE) представили вчера в Лос-Анджелесе. К правообладателям впервые присоединились представители крупнейших IT-компаний Кремниевой долины и телекома. В 2011 и 2012 году подобные инициативы проваливались из-за заявлений, что антипиратская борьба задушит свободу слова и нарушит права интернет-пользователей.

Альянс будет использовать внутреннюю информацию и антипиратские ресурсы MPAA для помощи правоохранительным органам в борьбе с пиратами по всему миру, подавать гражданские иски, сотрудничать с национальными организациями по защите авторских прав и с добросовестными интернет-площадками.

Представители Альянса заявляют, что рынок пиратства только кино и праймовых сериалов - около 5,4 млрд скачиваний за прошлый год. Цель-минимум - сделать так, чтобы нелегальных скачиваний в следующем году было меньше.

По материалам deadline.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...