]
Facebook LiveJournal Twitter

Фестиваль «Де кино. Эпизод 2»: мы ждем перемен!

12:56 23.06.2017 0

Второй фестиваль «Де кино» – «Де кино. Эпизод 2» – как вы знаете, состоится в Киеве 22-23 сентября, но прием работ на него длится еще с апреля.

Так что немного составить впечатление о том, что нас ждет в конкурсной программе фестиваля, можно уже сейчас. По словам организаторов фестиваля, в конкурсных работах поднимаются в основном истории о человеческих чувствах, сегодняшние реалии и настоящие эмоции.

Безусловным лидером стала номинация «Драма», которая занимает 38,7% от поданных работ. Формат для интернета – «Вебизод» – составляет почти 21,5% работ. В прошлом году именно в этой номинации было получено наибольшее количество видео.   

Третье место по количеству поданных работ занимает номинация «Комедия» – около 16,5%. В ней, в том числе – работы на тему зависимости от соцсетей, мобильных телефонов и сладкого. При этом большинство работ –  поучительны.

13,3% – у номинации «Фильм на мобильный телефон». Здесь – в основном работы о студенческой жизни, мечтах и мотивации к действиям. Сложнее всего с ужасами, их доля пока – 10%. И преобладают в этой номинации работы о мистике.

«До завершения приема конкурсных работ на фестиваль «Де кино. Эпизод 2» осталось меньше месяца, – говорит PR-директор «1+1 медиа» Светлана Павелецкая. – Сегодня мы видим четкую тематическую тенденцию, которая присуща всем номинациям – жажда перемен. Почти в каждой работе участники раскрывают проблематику общества, показывают реалии и счастливое будущее. Многие работы вдохновляют к новым открытиям, к желанию измениться и научиться помогать друг другу. По сравнению с прошлогодними работами, где преобладала тема войны и истории, в этом году мы видим, что украинцы хотят перемен».

Прием работ на фестиваль «Де кино. Эпизод 2» продлится до 17 июля. Работы принимаются в пяти номинациях: «Вебизод», «Фильм на мобильный телефон», «Драма», «Комедия», «Ужасы».

Так что если вам есть, что сказать и показать, – не сдерживайте себя!

По материалам пресс-службы фестиваля «Де кино»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...