]
Facebook LiveJournal Twitter

Павел Дуров уже помирился с Роскомнадзором. Telegram не заблокируют

14:46 29.06.2017 0

Не знаю, что там за пару дней произошло в отношениях Павла Дурова и государства российского, но основатель Telegram, ранее отказывавшийся передавать ключи шифрования своего мессенджера российским спецслужбам, вдруг резко стал на все согласным и заявил, что не против внесения открытых данных Telegram в реестр Роскомнадзора.

«Глава Роскомнадзора открестился от желания получить доступ к личной переписке пользователей Telegram и заявил, что все, чего он ждет от нас для выполнения закона, – это предоставление информации о компании Telegram… – написал Дуров на своей странице в «ВКонтакте». – Регистрационные данные о компании-издателе Telegram - не секрет и доступны любому желающему в открытых источниках».

Павел добавил, что у него «нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации», если ведомство не будет получать доступ к переписке пользователей. По его словам, команда Telegram не будет выполнять требования «закона Яровой» и другие законы, «не совместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности Telegram»:

«В рамках работы с российским регулятором мы можем обещать только тот уровень сотрудничества, который демонстрируем во всех остальных странах, а именно – продолжать совместную работу по удалению публичных материалов, связанных с пропагандой терроризма, наркотиков, призывами к насилию и детской порнографией, а также продолжать работу по пресечению рассылок спама», – написал он.

В общем, уже никто ничего не блокирует. Люблю принципиальных людей.

По материалам jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...