]
Facebook LiveJournal Twitter

Звезды «Гавайи 5.0» отказались сниматься в восьмом сезоне сериала

16:00 06.07.2017 1

Актеры азиатского происхождения Даниэль Дей Ким («Человек-паук», «Остаться в живых») и Грейс Парк («Звездный крейсер Галактика») отказались участвовать в восьмом сезоне сериала «Гаваи 5.0». Оба исполняли центральные роли в многосерийнике производства студии CBS. Студия и актеры вели переговоры более месяца.

Как выяснилось, и Даниэль, и Грейс требовали повышения зарплаты. Предыдущие семь лет, несмотря на то, что они работали наравне с коллегами Алексом О'Лохланом и Скоттом Кааном, актеры китайского происхождения получали на 25%, а затем - на 15% меньше, чем из белые коллеги. Кроме того, Алексу и Скотту предоставили так называемые backend deals, по которым они продолжают получать деньги от повторов сериала и международных продаж, даже за эпизоды, в которых не снимались. И Грейс, и Даниэлю в восьмой раз отказали в такой сделке. Кроме того, Дей Ким уточнил, что много лет добивается продюсерского и режиссерского участия в проекте, в чем ему постоянно отказывают, хотя его коллегам доверили и продюсерские, и режиссерские кресла.

В официальном заявлении студия CBS уточнила, что они предложили актерам «существенное повышение гонорара - но, конечно, не на том уровне, что и другим звездам сериала». Дей Ким написал блог о причинах своего решения не продолжать борьбу с продакшеном, а уйти из сериала: «Дорога к равенству не бывает простой и безболезненной».

Студия ABC (Disney) уже предложила расширить эпизодическую роль Кима в сериале «Хороший доктор», который снимается сейчас и выйдет в эфир телеканала этой осенью.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...