]
Facebook LiveJournal Twitter

Большинство американцев смотрит интернет-видео по телевизору

15:42 14.07.2017 0

Судя по всему, если вы будете хвастаться перед рядовым американцем тем, что у вас дома нет телевизора, он посмотрит на вас с сочувствием. Новое исследование налитического агентства Parks Associates установило, что более 50% подключенных к ШПД домохозяйств США смотрят онлайн-видео именно на телеэкранах.

Телевизоры подключаются к интернету напрямую (при наличии Smart TV) или с помощью промежуточных устройств – приставок или потоковых медиаплееров, например, Roku или Apple TV.

При этом, 65% домохозяйств подписаны как минимум на один ОТТ-сервис, а треть домохозяйств имеет подписку на два или более. 72% телезрителей, не пользующихся услугами традиционного платного телевидения, подписаны на ОТТ-сервисы, которые являются для них основным источником визуального контента.

Наибольшей популярностью у американцев предсказуемо пользуются Netflix, Amazon и Hulu. Как минимум на один из них подписаны 59% американских пользователей ШПД, а число ОТТ-зрителей, имеющих подписку на какой-либо другой сервис без подписки на один из тройки лидеров, составляет всего 6%.

По материалам telesputnik.ru

Фото - grozza.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...