]
Facebook LiveJournal Twitter

Что общего у «Слуги народа» и «Игры престолов»? Знает Владимир Зеленский

15:42 20.07.2017 0

Опытные сериаломаны отлично знают, что сейчас в самом разгаре не только трансляция очередного сезона «Игры престолов», но и съемки второго сезона «Слуги народа. От любви до импичмента». Ну а поскольку миром телеиндустрии правит совсем не Евклид, то и пересечься мирам двух проектов не мешает практически ничего, было бы желание авторов.

И оно, как выяснилось, есть. В одном из эпизодов «квартальского» проекта герой Владимира Зеленского Василий Голобородько видит страшный сон: он сам и его друзья стали персонажами «Игры престолов» со всеми вытекающими последствиями. Конечно, для того, чтобы показать это зрителям как можно правдоподобнее, понадобились немалые усилия всей съемочной группы. Так, художники по костюмам пошили одежду, очень похожую на ту, в которой рассекают Старки и Ланнистеры, гримеры потрудились над внешностью актеров, а Зеленскому даже пришлось надевать парик, чтобы стать как можно более похожим на Джона Сноу.

По словам самого Зеленского, больше всего он запомнил момент, когда его партнерами на площадке были две огромные собаки. «Мне обмазали лицо паштетом, после чего они должны были его слизать. Слава богу, этот момент сняли за два дубля», - признается Владимир.

Съемки проходили в парке «Киевская Русь», а вот что из этого получилось - увидите в новом сезоне «Слуги народа».

По материалам пресс-службы студии «Квартал 95»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...